Чемпионат мира по смешанному парному керлингу среди лучших стран мира

Чемпионат по керлингу проводится ежегодно с 2008 года, и в нем принимают участие лучшие команды смешанных пар в мире. Игра состоит из двух игроков, мужчины и женщины в каждой команде, которые представляют свою страну без замены или замены. Играя на одном и том же листе льда, каждая команда имеет шесть камней вместо восьми, как в традиционном керлинге. Один камень находится на линии в центре каждой команды до начала финальной игры. Один игрок должен доставить первый и последний камни, в то время как другой игрок обрабатывает второй камень, третий камень и четвертый камень, и любой из командных игроков может подметать, время игры 46 минут каждый, а игры назначены на восемь заканчивается.

Самые эффективные страны

Швейцария

Швейцария была ведущей страной в чемпионате с самого начала, выиграв семь титулов из первых одиннадцати. Швейцарская команда победила Финляндию в 2008 году и Венгрию в 2009 году, уступила российской команде в 2010 году, но снова победила их в 2011 году. Команда выиграла свой четвертый титул против Швеции и проиграла Венгрии в 2013 году. Они снова удерживали титул чемпиона мира. в 2014, 2017 и 2018 годах после проигрыша Венгрии и России в 2015 и 2016 годах. Швейцария продолжает оставаться страной мира со многими титулами в чемпионате по смешанному парному керлингу с общим количеством семи золотых медалей.

Россия

Сборная России по смешанному парному керлингу - вторая лучшая команда в мире. Россияне впервые приняли команду мира по керлингу среди парных керлингов в 2010 году, в том же году они стали чемпионами мира после победы в матче против Новой Зеландии со счетом 9-7. Они снова принимали чемпионат в 2015 году, но выиграли матч 2016 года с Китаем. В целом у России две золотые медали и две серебряные медали после того, как они оба были вторыми в Швейцарии.

Венгрия

Близко к связям с Россией команда Венгрии, которая также дважды выиграла чемпионат по керлингу. На чемпионате по керлингу, состоявшемся в 2009 году, венгерская команда заняла второе место в Швейцарии, завоевав свою первую серебряную медаль. Впервые они стали чемпионами в 2013 году после победы над Швецией во Фредериктоне, Нью-Брансуик, Канада, где они выиграли со счетом 8-7. Второй титул пришел в 2015 году в матче против Швеции в России, где они выиграли со счетом 6-5.

Швеция

В 2008 году Швеция выиграла первую бронзу, заняв третье место после Швейцарии и Финляндии после победы над Норвегией. Они выиграли Серебряную медаль в 2012 году после поражения от Швейцарии со счетом 7-6. Затем Швеция снова получила серебряную медаль в 2013, 2014 и 2015 годах. Страна имеет в общей сложности четыре серебряных медали и одну бронзовую медаль в общей сложности за одиннадцать лет с начала игр чемпионата.

Чемпионат 2018 года

Чемпионат мира по керлингу в смешанном парном разряде на 2018 год проходил в г. Эстерсунд, Швеция, на стадионе «Эстерсунд Арена», который проходил с 21 по 28 апреля. Мероприятие проводилось вместе с чемпионатом мира по керлингу среди взрослых 2018 года, и победившей страной стала Швейцария против России.